Accessibility links

Парламент Грузии определился с форматом ежегодного выступления президента


Бюро парламента Грузии сегодня, 30 марта, установило формат ежегодного выступления президента Георгия Маргвелашвили в законодательном органе: после доклада главы государства слово будет предоставлено председателям фракций, передает «Новости-Грузия».

«Завтра, 31 марта, после ежегодного доклада президента Грузии запланированы выступления председателей фракций по 15 минут», - сообщает пресс-служба парламента. На прошлой неделе администрация президента призвала парламент пригласить представителей исполнительной и судебной властей, а также аккредитованного в стране дипкорпуса на ежегодное выступление в законодательном органе. Первое выступление Маргвелашвили в ранге президента в парламенте в 2014 году правительство проигнорировало.

Между тем премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что его присутствие в парламенте в ходе ежегодного выступления президента необязательно, отметив, что может послушать его по телевизору. Глава правительства также напомнил, что, согласно новой модели Конституции Грузии, полномочия президента значительно сокращены.

XS
SM
MD
LG