Accessibility links

Из Ингушетии на службу в армию отправятся 300 призывников


В Ингушетии проверяют готовность к весеннему призыву на армейскую службу. В соответствии с планом от республики в ВС РФ будут направлены 300 призывников, состоящих на воинском учете в отделах военного комиссариата республики, сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе главы субъекта.

В ходе заседания республиканской призывной комиссии, посвященного вопросам обсуждения предстоящей призывной кампании, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что план отправки должен выполняться на высоком уровне. «Прежде всего, должен быть проведен тщательный отбор ребят, которых отправляют в Армию. Это должны быть дисциплинированные, с высокой выдержкой и крепкой закалкой парни, которые продолжат нести службу по контракту и желают в дальнейшем получить военное образование», - подчеркнул глава республики.

Как сообщает ИА REGNUM, план-наряд набора новобранцев на армейскую службу на 2015 год для Ингушетии будет увеличен в десять раз. Если раньше от региона ежегодно направлялись на воинскую службу 100 призывников, то с 2015 года их число достигнет порядка 1000 человек. Уже прошлогодний осенний призыв стал самым многочисленным за последние несколько лет: в ряды ВС были отправлены 400 новобранцев.

XS
SM
MD
LG