Accessibility links

Закария Куцнашвили: Президент не подал мне руку


По заявлению представителя большинства грузинского парламента Закарии Куцнашвили, президент Георгий Маргвелашвили, войдя сегодня, 31 марта, в парламентский зал заседаний, не подал ему руку. Как отметил Куцнашвили, согласно протоколу, президент был обязан первого встреченного им депутата приветствовать пожатием руки.

«Президент не подал мне руку, хотя по протоколу при вхождении в зал он обязан поприветствовать пожатием руки первого встреченного им депутата. Первыми по очередности были я и Давид Бердзенишвили. Кто бы ни приходил в парламент, соблюдает это правило, а он его сегодня нарушил. Как видно, после пожатия руки Котэ Кублашвили он предпочел не смотреть мне глаза и уклониться от рукопожатия», – заявил Куцнашвили в беседе с журналистами.

По его словам, видно было, что во время своего выступления президент был кем-то недоволен, хотя он не назвал имен. «Он был чем-то и кем-то недоволен, однако воздерживается называть имена. Лучше бы он это сделал, раз начинал этот процесс», - заявил Куцнашвили. Сегодня Георгий Маргвелашвили предстал в парламенте страны с ежегодным докладом.

XS
SM
MD
LG