Accessibility links

Грузинский президент гордится тем, что 7% вооруженных сил страны укомплектовано женщинами


По заявлению грузинского президента Георгия Маргвелашвили, он гордится тем, что в составе вооруженных сил Грузии 7% женщин. Об этом он заявил сегодня, 31 марта, в ходе выступления в законодательном органе страны, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Приоритетным направлением национальной политики безопасности Грузии является увеличение оборонных средств. Этому служит развитие системы управления персонала, улучшение управления и контроля, обеспечение полной совместимости системы образования и тренировки с современными стандартами, и обновление оборонного вооружения.

Новый министр обороны представил запланированные реформы в военном ведомстве. Следует отметить институциональные реформы, как в сфере стратегической планировки обороны, так и разработки единой финансовой политики обороны. А также план поэтапного перехода на профессиональную службу. Я горжусь тем, что сегодня 7% наших вооруженных сил укомплектовано женщинами. Стратегия гендерного равенства Министерства обороны еще больше будет содействовать реализации равных возможностей женщин и мужчин в оборонном ведомстве», - заявил Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG