Accessibility links

В Абхазии Фонд инвалидов Отечественной войны будет финансировать услуги, предоставленные инвалидам


На заседании сессии парламента самопровозглашенной республики Абхазия был принят в окончательном чтении законопроект «О бюджете Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992 - 1993 гг. на 2015 г.», сообщает «Апсныпресс». По словам депутата Георгия Агрба, представлявшего законопроект, ранее он был отправлен на доработку вопроса о финансировании районных ассоциаций инвалидов войны.

В результате, после встречи в профильном комитете с представителями ассоциаций, было оговорено решение о заключении договоров сотрудничества между фондом и ассоциациями, где подробно должны прописываться права и обязанности сторон. Таким образом, фонд будет оплачивать не просто содержание самих организаций, а конкретные услуги, предоставленные инвалидам войны.

Кроме того, на сессии были приняты проект Трудового кодекса республики - в первом чтении и законопроект «О внесении изменений в Закон РА «О праве на доступ к информации» - во втором чтении. Основной вопрос, который, по мнению депутатов, необходимо доработать в последнем законопроекте – это право доступа к информации лиц без гражданства и иностранных граждан.

XS
SM
MD
LG