Accessibility links

Премьер-министр Грузии встретился с министрами обороны Азербайджана и Турции


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили встретился сегодня, 2 апреля, с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым и главой Минобороны Турции Исметом Йылмазом. Как сообщили в администрации грузинского правительства, на встрече были рассмотрены вопросы региональной безопасности.

Сторонами была выражена надежда на углубление трехстороннего сотрудничества и отмечено, что оно будет способствовать укреплению безопасности в регионе. В частности, была подчеркнута важность мониторинговой миссии ЕС. Речь шла и о перспективах развития отношений между Грузией, Азербайджаном и Турцией в сфере образования. Внимание было акцентировано также на прогрессе, достигнутом Грузией в процессе интеграции в евроатлантические структуры.

«Единство наших трех государств весьма важно и я рад, что нас связывают реально дружеские и партнерские отношения», - заявил Ираклий Гарибашвили. Глава грузинского правительства выразил благодарность главам оборонных ведомств Азербайджана и Турции за твердую поддержку их странами суверенитета и территориальной целостности Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG