Accessibility links

В Кабардино-Балкарии задержаны четыре человека, подозреваемые в терроризме


По подозрению в причастности к деятельности запрещенной террористической организации «Имарат Кавказ» сегодня, 6 апреля, задержаны четыре жителя одного из сел Урванского района Кабардино-Балкарии. Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, в Оперативный штаб поступила информация, что указанные граждане оказывали содействие террористам.

Помощь состояла в подборе и обустройстве баз для долговременного пребывания в горно-лесистой местности, обеспечении конспиративного передвижения боевиков по территории региона. Кроме того, задержанные поставляли оружие и боеприпасы, продукты питания и медикаменты. В их обязанности также входил сбор информации о сотрудниках правоохранительных структур и органов государственной власти.

По сообщению НАК, в домах, где проживали задержанные было обнаружено и изъято большое количество боеприпасов и наркотических средств. Силовиками проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску лиц, которые планировали использовать вооружение для совершения преступлений террористической направленности. В настоящее время режим КТО в Урванском районе, который был введенсегодня, отменен, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG