Accessibility links

В Грузии будут разрабатывать инновационную модель управления в сфере здравоохранения


Грузия подписала долгосрочный договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения с международной консультационной группой Global Alliance for Health and Social Compact. Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергиенко и председатель группы Жан Эли Малкин сегодня, 6 апреля, оформили соответствующий документ.

Как сообщили в грузинском ведомстве, целью данного сотрудничества является разработка инновационной программы в сфере управления системой здравоохранения. В рамках проекта международными экспертами альянса - специалистами в сфере медицины и фармацевтики - вместе с правительством Грузии будет создана программа развития здравоохранения, передает портал «Грузия онлайн».

По словам Жана Эли Малкина, для каждого эксперта альянса участие в разработке такой программы - это не просто рутинная работа. «Это вызов их знаниям и профессионализму, это возможность для каждого из нас применить свои сильные стороны и таланты на благо общества, это желание творить добро и популяризировать ценности гуманизма», - сказал он.

XS
SM
MD
LG