Accessibility links

В Гудермесском районе Чечни обнаружен схрон с оружием и боеприпасами


Тайник с большим количеством вооружения был найден сотрудниками полиции в Гудермесском районе Чечни. При проведении проверки по полученной оперативной информации закопанный в землю схрон был обнаружен в лесном массиве недалеко от населенного пункта Кошкельды. Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, ведется поиск причастных закладке тайника лиц.

Подобные находки в субъектах Северо-Кавказского федерального округа продолжают обнаруживать и обезвреживать регулярно. Так, в декабре прошлого года в Надтеречном районе Чечни был обнаружен тайник с большим количеством боеприпасов. Схрон с вооружением принадлежал участнику незаконного вооружённого формирования, уничтоженному в ноябре 2014 года в результате спецоперации в Сунженском районе республики. Неделей раньше в Шатойском районе Чечни был обнаружен крупный тайник с боеприпасами.

1 апреля тайник с большим количеством вооружения был обнаружен вблизи населенного пункта Хасанья в Кабардино-Балкарии. В начале марта в Зольском районе республики был обнаружен схрон с гранатами и боеприпасами, принадлежавший ликвидированным в 2014 году участникам бандподполья. В середине марта тайник с вооружением был найден в окрестностях одного из населенных пунктов Буйнакского района Дагестана, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG