Accessibility links

Следствие по делу об убийстве Немцова ищет улики против Руслана Геремеева


Следствие по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова пытается установить связь экс-офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева с предполагаемыми исполнителями преступления, пишет сегодня, 8 апреля, «Коммерсант». Для этого на экспертизу направлены отпечатки и биоследы из московской квартиры и автомобиля Геремеева.

27 марта РБК сообщило о допросе Геремеева в качестве свидетеля. Однако на следующий день «Новая газета» назвала это дезинформацией. Накануне «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах написал, что допросить Геремеева следователям не удалось - официально его местонахождение неизвестно. Не сумев допросить экс-офицера в Чечне, следователи изъяли и направили на экспертизу отпечатки и биологические следы из московской квартиры и автомобиля бывшего военнослужащего. Исследования должны установить, пользовались ли этим имуществом обвиняемые в убийстве Немцова, пишет со ссылкой на свои источники «Коммерсант».

Если эксперты установят, что квартирой и машиной пользовались и другие фигуранты дела, это может стать доказательством существовавшей между ними связи, несмотря на то, что сейчас большинство из арестованных по делу утверждают, что они друг друга даже не знали.

XS
SM
MD
LG