Accessibility links

Фанаты «Зенита» решили привезти в Грозный гуманитарную помощь для православных


Фанаты спортивного клуба «Зенит» собрали гуманитарную помощь для православных жителей Чечни. Она будет доставлена в храм Архангела Михаила, написали члены фанклуба на своей странице «ВКонтакте». С собранной гуманитарной помощью фанаты отправились в Грозный, где сегодня, 8 апреля, пройдет матч чемпионата России между петербургским клубом и «Тереком».

Сбор помощи был объявлен 5 апреля на матче с ЦСКА. Фанаты в своем обращении призвали оказывать помощь не только деньгами, но и вещами. При этом в призыве о проявлении благотворительности отмечалось, что прихожане храма Архангела Михаила - в основном люди пенсионного возраста - терпят нужду. «Пожилые люди лишены внимания, защиты, в которых они очень нуждаются и нуждались раньше. У русских в Чечне есть жилищные проблемы. Большинство из них одиноки. Квартиры их разрушены или повреждены во время бомбежек. Той минимальной пенсии, которую они получают, порой может не хватать на существование», - цитирует «Фонтанка.ру».

Фанаты не приводят источник, который указывал бы на наличие проблем у русскоязычного населения Чечни. Между тем не так давно стало известно об освещении куполов нового храма Рождества Христова в Чеченской Республике, строительство которого завершается в станице Наурской.

XS
SM
MD
LG