Accessibility links

Югоосетинские правохранители решили взяться за «трофейный» транспорт


МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия намерено навести порядок на дорогах, ужесточив контроль за въезжающими в Республику транспортными средствами и поставив на учет в автоинспекции незарегистрированные надлежащим образом автомашины. Об этом сегодня, 8 апреля, заявил министр внутренних дел республики Ахсар Лавоев, передает ИА REGNUM.

По его словам, владельцам автомашин, которые до сегодняшнего дня не прошли госрегистрацию, дается месячный срок, в противном случае такой транспорт будет изыматься в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГАИ. «На сегодняшний день у определенной категории граждан имеются транспортные средства без соответствующих документов. Они не состоят на учете, что создает серьезные трудности для сотрудников ГАИ, которые в случае ДТП или другие правонарушений с участием таких транспортных средств, не могут вовремя среагировать на ситуацию», - отметил Лавоев.

В этой связи, сказал он, и было принято решение дать возможность автовладельцам оформить законным образом свой автотранспорт во избежание дальнейших проблемных ситуаций. Лавоев заверил, что в целях упорядочения ситуации на дорогах усилится и контроль ГАИ за транспортными средствами, заезжающими в республику. Ранее в МВД сообщили, что транспортные средства в обязательном порядке будут проверяться на наличие сведений о нахождении их в розыске. При выявлении нарушений машины будут помещаться на штрафную стоянку.

XS
SM
MD
LG