Accessibility links

Грузия приветствует соглашение по ядерной программе Ирана


Министерство иностранных дел Грузии заявило, что Тбилиси приветствует результаты прошедших на прошлой неделе в Швейцарии переговоров по ядерной программе Ирана, так как «параметры» достигнутого соглашения являются «важным шагом к миру и стабильности», сообщает портал «Грузия онлайн».

«Грузинская сторона выражает удовлетворенность, что стороны достигли консенсуса и путем диалога договорились о путях решения сложных вопросов вокруг ядерной программы Ирана. Грузинская сторона выражает надежду на то, что на основании достигнутых параметров, стороны в обговоренные сроки смогут разработать дееспособное, всеобъемлющее соглашение, которое будет приемлемо для всех сторон. Надеемся, что предусмотренный соглашением дальнейший процесс будет проходить с полным соблюдением договоренностей», - говорится в заявлении МИД Грузии.

«Министерство считает, что данное соглашение является важным шагом на пути к миру и стабильности для региона и всего мира, и приветствует особые усилия вовлеченных в переговоры сторон в этом направлении», - заявляет грузинское внешнеполитическое ведомство.

XS
SM
MD
LG