Accessibility links

Власти Грузии будут безжалостны в отношении амнистированных ранее преступников


Государство будет безжалостным по отношению к бывшим заключенным, которые вышли на свободу по амнистии и не оценили гуманный шаг властей, продолжая криминальную деятельность, заявил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 9 апреля, передает «Новости-Грузия».

Это заявление глава правительства сделал у церкви Кашвети в центре Тбилиси, где проходила панихида по полицейскому Беке Маргишвили, который был убит в ночь на 5 апреля. «Так как люди, освобожденные в результате амнистии при нашей власти, не смогли оценить этот гуманный шаг со стороны государства, я обещаю всем, кто не прекратит криминальную деятельность, что государство будет безжалостным по отношению к ним», - сказал Гарибашвили.

Премьер также заявил, что все, кто посягнет на государство, будут строго наказаны. Вскоре после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» в октябре 2012 года парламент принял закон «Об амнистии», на основе которого места заключения покинули более половины осужденных. По данным Минпробации, в конце второго квартала 2012 года в Грузии было более 23,4 тысячи заключенных, а в декабре 2014 года - около 10,5 тысячи.

XS
SM
MD
LG