Accessibility links

В связи с мерами безопасности полицейских в МВД Грузии подготовлен проект приказа


В МВД Грузии подготовлен проект приказа отеносительно мер безопасности полицейских. Об этом документе в эфире телекомпании «Имеди» рассказал заместитель министра ВД Леван Изория, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Что касается ужесточения закона о полицейских, то он в большей мере коснется мер безопасности полицейских - как он должен защитить себя в конкретном случае, и в таком случае, который имел место в Варкетили. Нами подготовлен проект приказа, в котором определено, что в каждом случае число полицейских должно превышать число лиц, в отношении которых происходит проверка или задержание, чтобы угрозы были предотвращены.

Также должны быть определены контактирующий и защищающий полицейский. Соответственно, должны быть определены полномочия, чтобы для превенционных или оборонных мероприятий у полицейского было право класть руку на оружие и возможность правильного реагирования», - заявил Леван Изория. Он подчеркнул, что неверно говорить, якобы страна возвращается к практике «нулевой толерантности».

XS
SM
MD
LG