Accessibility links

Обвиняемых в убийстве Немцова проверят на причастность к наркобизнесу


Одна из назначенных в рамках расследования дела об убийстве Бориса Немцова экспертиз ответит на вопрос о возможной причастности пятерых обвиняемых к незаконному обороту и употреблению наркотиков, пишет сегодня, 13 апреля, «Коммерсант».

Заура Дадаева, Анзора и Шагида Губашевых, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Губашева проверяют на причастность к обороту наркотиков. Издание со ссылкой на прокуратуру Ингушетии сообщает, что Заура Дадаева вместе с бывшим сослуживцем по чеченскому батальону «Север» задержали 5 марта на выезде из Магаса в рамках проверки на возможную причастность к незаконному обороту наркотиков и доставили в управление ФСКН по Ингушетии. Чем закончилась проверка, неизвестно, пишет газета.

По словам самого Дадаева, ингушские полицейские в тот же день передали его оперативникам ФСБ, которых интересовали не наркотики, а обстоятельства убийства Немцова, и 7 марта Дадаев самолетом был доставлен в Москву, где его допросили, предъявили обвинение в убийстве оппозиционера и арестовали, а задержанный вместе с ним товарищ был отпущен, передает портал «Кавказский узел» со ссылкой на издание.

XS
SM
MD
LG