Accessibility links

Тбилисский городской суд распространил заявление касательно обвиняемого в убийстве полицейских


Тбилисский городской суд распространил сегодня, 13 апреля, заявление касательно Шалвы Абуладзе, который обвиняется в нападении на полицейских и убийстве двух стражей порядка. Суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокуратуры - оставить в силе решение Ахалцихского районного суда от 2 февраля 2015 года об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Шалва Абуладзе обвиняется в лишении жизни полицейского в связи с его служебной деятельностью (два эпизода), попытке лишения жизни полицейского в связи с его служебной деятельностью (два эпизода), а так же незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия. На открытом судебном заседании с ходатайством - оставить в силе избранную в отношении обвиняемого Шалвы Абуладзе меру пресечения, заключение под стражу - согласились стороны обвинения и защиты, а также сам обвиняемый», - сказано в заявлении.

Согласно заявлению, решение суда может быть обжаловано в течение 48 часов после его оглашения. Досудебное заседание по данному делу состоится Тбилисском городском суде днем 24 апреля, сообщает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG