Accessibility links

Северному Кавказу пожары не грозят


К мероприятиям по борьбе с возможными пожарами на Северном Кавказе привлечены около 300 военнослужащих Южного военного округа, которым выделено свыше 200 единиц инженерной, пожарной и другой техники. В состав оперативной группировки вошли около 100 пожарных автомашин на базе автомобилей КамАЗ, три вертолета Ми-8 и один Ми-26, оснащенных водосливными устройствами, сообщили в пресс-службе округа передает ТАСС.

В штабе ЮВО создана оперативная группа, которая ведет круглосуточный мониторинг и анализ поступающей информации для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. Начальник управления пожарно-спасательных сил и сил гражданской обороны Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Петр Волков заверил, что в СКФО приняты все меры для недопущения повторения подобного.

«В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2015 года региональным центром совместно с федеральными ведомствами и органами исполнительной власти с 4 по 11 марта проведены проверки готовности субъектов федерального округа к пожароопасному периоду. По итогам проверки все они готовы к пожароопасному периоду. Спланированы профилактические мероприятия по предотвращению природных пожаров, проведены комплексные тренировки по тушению лесных пожаров с использованием авиации и наземной группировки сил и средств МЧС России», - сообщил начальник управления.

XS
SM
MD
LG