Accessibility links

Главы МИД Польши, Швеции и Дании встретились с оппозицией в Грузии


Министры иностранных дел Польши, Дании и Швеции в рамках официального визита в Грузию сегодня, 14 апреля, встретились с представителями парламентской оппозиции – партий экс-президента Михаила Саакашвили и экс-министра обороны Ираклия Аласания, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы подтвердили в беседе с нашими европейскими друзьями, что «Свободные демократы» являются, были и будут защитниками европейского и евроатлантического курса, и что мы, оппозиция, сможем сыграть огромную роль, чтобы власти не смогли приостановить этот путь», - заявила после встречи экс-глава МИД Грузии Майя Панджикидзе. Представители партии Саакашвили заострили внимание как на внешних, так и на внутренних угрозах.

«Мы ознакомили министров Польши, Дании и Швеции с нашим видением тех угроз, которые исходят извне - от нашего северного соседа, от агрессора, и внутри страны в результате политики нашего правительства. Именно эти две проблемы в комбинации создают самую большую угрозу будущему нашей страны. Это, естественно, та эрозия, которую мы видим как в направлении западного курса, так и в плане ухудшения экономической ситуации внутри страны», - заявил бывший секретарь Совбеза Грузии, член «Нацдвижения» Гига Бокерия.

XS
SM
MD
LG