Accessibility links

Власти Северной Осетии укрепляют горно-рекреационный комплекс «Цей»


На высокогорном курорте «Цей» обсуждены вопросы дальнейшего развития рекреационного комплекса и притока туристов в Северную Осетию. Сегодня, 15 апреля, здесь под председательством главы правительства республики Сергея Такоева состоялось специальное совещание с участием членов кабинета министров, руководителей объектов туристического бизнеса, представителей МВД и МЧС региона.

До совещания премьер-министр и участники совещания изучили вопросы, связанные с текущим состоянием и функционированием инфраструктурных сооружений курорта. Такоев на совещании акцентировал внимание его участников на том, что только за счет комплексного подхода удастся увеличить приток туристов, а это - имидж республики, дополнительные рабочие места, повышенные отчисления в бюджеты различных уровней. При этом премьер пояснил, что если в советские времена Северная Осетия принимала до одного миллиона туристов, то в настоящее время этот поток сократился в шесть раз.

Как прозвучало в ходе совещания, первоочередное внимание необходимо уделить вопросам безопасности и обеспечения правопорядка на территории комплекса. Как отметили участники обсуждения, есть серьезные недоработки со стороны сотрудников полиции. Председатель правительства дал поручение подготовить соответствующее обращение в республиканское МВД, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG