Accessibility links

Школьникам Карачаево-Черкесии не важно, какой национальности их друзья - опрос


Республиканский избирком Карачаево-Черкесии провел референдум среди школьников этого региона. Более 80% признались, что для них не имеет никакого значения, какова национальная принадлежность их друзей, передает «Интерфакс».

В ходе референдума, в котором накануне приняли участие почти 6700 учеников 9-11 классов из 138 школ республики, старшеклассники ответили на ряд вопросов о патриотическом воспитании, будущей профессии, занятиях спортом и здоровом образе жизни, об отношениях со сверстниками и родителями, отношении к курению и терроризму, а также касающихся других важных социально-значимых тем.

Результаты опроса свидетельствуют о крепости местных семей. В частности, 90,9% школьников охарактеризовали свои отношения с родителями как доверительные. Кроме того, выяснилось, что юные жители республики решительно выступают против терроризма. Так, более 83% опрошенных назвали его глобальной проблемой человечества, а более 72% из них заявили, что ни при каких обстоятельствах не смогли бы для себя оправдать террориста.

XS
SM
MD
LG