Accessibility links

Прокуратура Северной Осетии займется отключением отоплении в Верхнем Фиагдоне


Жители села Верхний Фиагдон Алагирского района Северной Осетии уже более двух недель вынуждены жить без газа и отопления, отключенного из-за долгов за газ, сообщили в республиканской прокуратуре.

«В связи с этим организована проверка в ходе, которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций осуществляющих поставку топлива», - цитирует представителя ведомства «Интерфакс».

Информацию об отключении газа и отопления с 30 марта из-за долгов перед поставщиками сжиженного газа и мазута подтвердил глава администрации населенного пункта Валерий Гуриев. Из-за этого в селе нарушилась работа детского сада и школы. По его словам, за Верхним Фиагдоном числятся долги за газ и мазут на сумму более трех миллионов рублей и более 16 миллионов рублей соответственно.

«Так как в селе у нас нет природного газа мы пользуемся сжиженным, котельная работает на мазуте. У нас закончилось и то и другое, а поставщики нам больше не привозят из-за больших догов. Долг образовался за счет того, что и население не в полном объеме оплачивает по счетам, и Минфин согласно договору не перечислило необходимую сумму, также из-за отсутствия денег», - объяснил причину задолженности Гуриев.

XS
SM
MD
LG