Accessibility links

В Дагестане пункты сдачи ЕГЭ обеспечат онлайн-трансляцией


Если в предыдущие годы в Дагестане онлайн-трансляция велась только из 40% пунктов проведения ЕГЭ, то в текущем году планируется довести этот показатель до 100%. Причем трансляция будет вестись в звуковом сопровождении, что позволит слышать даже легкий шепот в аудитории, сообщил первый замминистра образования региона Ширали Алиев на совещании по вопросам организации проведения ЕГЭ-2015.

Как сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе Минобразования и науки Дагестана, для обеспечения условий для «честной» сдачи ЕГЭ в республику Рособрнадзором будут направлены 170 федеральных наблюдателей. В прошлом году их было 120. Увеличился и корпус общественных наблюдателей - их число составит 3800 человек. Кроме того, произошло сокращение до 102 количество пунктов проведения ЕГЭ. Каждый из этих пунктов будет оснащен металлодетекторами и средствами шумопогашения сотовой связи.

Все меры, которые предпринимает министерство, по словам Ширали Алиева должны послужить не «погоне за результатами», а демонстрации объективной оценки знаний учащихся и реальной картины состояния образования, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG