Accessibility links

Бывшим сотрудникам завода «Наирит» в Армении обещана выплата месячной зарплаты


Премьер-министр Армении Овик Абрамян на встрече с делегацией бывших работников завода «Наирит» заявил, в конце апреля бывшим и нынешним сотрудникам предприятия будет выплачена месячная зарплата.

По информации портала «Кавказский узел», сотрудники завода «Наирит» с 2012 года регулярно проводят акции протеста с требованием погасить долги по зарплате. 6 февраля 2015 года в рамках программы по сокращению 1700 работников официально лишились работы, при этом перед ними не был погашен долг по зарплате за 20 месяцев. Экс-сотрудники требуют от властей составить четкий график погашения задолженности.

Накануне, 17 апреля, в акции протеста, по оценкам организаторов, приняли участие свыше 500 человек. С делегацией из шести человек встретился Абрамян. Он выслушал требование бывших работников завода по выплате зарплаты. На встрече также присутствовал министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян. В ходе встречи помимо графика погашения долгов были обсуждены также вопросы, касающиеся возобновления деятельности завода и выплаты зарплаты работникам с продажи части имущества предприятия.

XS
SM
MD
LG