Accessibility links

Вячеслав Чирикба провел встречу с делегацией из Науру


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба провел встречу с делегацией из Науру, которая прибыла в республику 17 апреля. На встрече глава абхазского внешнеполитического ведомства отметил, что одной из основных тем для обсуждения является тесное взаимодействие двух республик, и первый визит делегации Науру станет большим шагом к этому, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Вице-президент республики Адеанг Дэвид Уайау поблагодарил за теплый прием и отметил, что у Абхазии и Науру много возможностей для налаживания взаимоотношений. «Мы являемся членами Международной ассоциации парламентов и Тихоокеанского Азиатского Союза парламентов. Если вы согласитесь, мы хотели бы представлять ваши интересы на этих площадках», - заявил вице-президент Науру.

Вице-спикер парламента Науру Акуа Рэнин Рэндольф выразил необходимость назначения официального представителя Абхазии в Республике Науру для установления более тесных контактов. Глава абхазского МИДа подчеркнул важность продолжения и развития межгосударственного диалога с Науру. По словам Вячеслава Чирикба, малые народы понимают друг друга лучше, чем большие. Он отметил важность помощи Абхазии на международной арене.

XS
SM
MD
LG