Accessibility links

Ровно три года назад Леонид Тибилов официально вступил в должность югоосетинского президента


Ровно три года назад Леонид Тибилов официально вступил в должность президента самопровозглашенной республики Южная Осетия, принеся присягу на Конституции республики, сообщает информагентство «Рес». Вновь избранному югоосетинскому лидеру предстояло руководить республикой, которую нужно было восстанавливать после войны 2008 года, республикой, народ которой был крайне разобщен внутриполитическими распрями и катаклизмами, предшествовавшими последним президентским выборам и едва не вылившимися в гражданскую войну.

Леонид Тибилов тогда для югоосетинского народа стал олицетворением нового лидера, способного консолидировать, сплотить и защитить от правовой анархии и социального бесправия, допущенных прежним руководством. Сегодня же система восстановления республики четко налажена. Несомненные, серьезные достижения у республики и во внешнеполитической сфере. Кульминацией трех лет президентства Леонида Тибилова, бесспорно, является подписание нового межгосударственного Договора о союзничестве и интеграции с главным союзником и стратегическим партнером – Российской Федерацией 18 марта текущего года.

В Республике нормализовалась и внутриполитическая ситуация. Президент смог сделать, казалось бы, невозможное – отвести от линии прямого противостояния и консолидировать различные политические силы. Сегодня все силы и средства в Южной Осетии направлены на реализацию Инвестиционной программы социально-экономического развития Южной Осетии на 2015-2017 годы. Продолжается строительство важных социальных объектов. Систематизируется и совершенствуется работа всех министерств и ведомств, доводятся до российских стандартов. Идет целенаправленная работа по ускорению интеграционных процессов с Российской Федерацией.

XS
SM
MD
LG