Accessibility links

Два спортивных комплекса к Европейским играм открыты в Баку


В столице Азербайджана сданы в эксплуатацию новый Дворец водного спорта, а также реконструированная Бакинская спортивная арена. Торжественные церемонии открытия комплексов, на которых с 12 по 28 июня пройдут соревнования первых Европейских Олимпийских игр в Баку, состоялись сегодня, 20 апреля, сообщает портал «Кавказский узел».

Дворец водного спорта построен в новой части Бакинского бульвара, на берегу Каспия в юго-западной окраине города. Комплекс состоит из трех плавательных бассейнов - для соревнований по различным видам плавания, прыжкам в воду и тренировок. Одновременно за соревнованиями здесь смогут наблюдать около шести тысяч зрителей. В течение 14 дней здесь пройдут соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию, в них примут участие 800 спортсменов.

Бакинская спортивная арена также находится в старой части столичного приморского бульвара. Этот стадион был построен в середине 1980-х годов как Дворец ручных игр. После реконструкции число зрительских мест возросло с 1100 до 1735. Во время Евроигр здесь пройдут соревнования по бадминтону и настольному теннису.

XS
SM
MD
LG