Accessibility links

В результате пожаров в Сибири погибли 34 человека


Жертвами природных пожаров в Сибири стали 34 человека, пострадали более семи с половиной тысяч жителей. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков сегодня, 21 апреля,на совещании в Хакасии с президентом России Владимиром Путиным. Ранее президент посетил пункт временного размещения в Абакане, где заявил, что правительство уже выделило первые 680 миллионов рублей для помощи пострадавшим.

Накануне стало известно, что МЧС отказалось выделить волонтерам петербургского движения «Весна» транспорт для отправки гуманитарной помощи в Хакасию, поскольку все машины отправлены в Донбасс, сообщает интернет-газета «Бумага». Волонтеры собрали около 230 килограммов продуктов, 10 килограммов лекарств, полторы тысячи предметов одежды и еще столько же единиц хозяйственных товаров.

Как рассказали активисты, чтобы доставить груз самолетом, необходимо направить официальное письмо с описью вещей. Отправить помощь по железной дороге возможно только на коммерческой основе. Местные жители жалуются, что большая часть помощи до них не доходит, поэтому активисты намерены сами участвовать в ее распределении.

XS
SM
MD
LG