Accessibility links

Маргвелашвили защитил президентский институт и отказался выполнять чьи-либо указания


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили откликнулся на затеянную правительством страны кампанию по его переселению в новую резиденцию на улицу Атонели в Тбилиси. В качестве обоснования своей позиции правительство приводит тот факт, что резиденция, построенная при Михаиле Саакашвили, занимает большую площадь, которая не требуется президенту с новыми полномочиями.

Президент Маргвелашвили в своем заявлении подчеркнул, что тема о резиденции носит политический характер и не измеряется квадратными метрами, и что главной причиной является личное противостояние между ним и Бидзиной Иванишвили. Маргвелашвили считает, что его долг, как гражданина и президента, быть независимым и никому не подчиняться.

«К сожалению, для господина Бидзины неприемлемо, что я сам принимаю решения о своей деятельности. Грузии не нужен президент, который будет подчиняться и по указанию покинет здание. Как президент, я обязан не делать этого и защитить честь института. В этом нет ничьего интереса, это личное противостояние между мной и Бидзиной. Я, как президент, выполняю обязанности и защищаю институт», - приводит слова грузинского президента портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG