Accessibility links

Адвокаты Немцова просят допросить Рамзана Кадырова


Адвокаты убитого оппозиционного политика Бориса Немцова и его детей Вадим Прохоров и Ольга Михайлова обратились к старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ Игорю Краснову с просьбой допросить «на предмет причастности к организации убийства» ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова, сообщает «Коммерсантъ».

Как напоминает издание, дети Немцова ранее были признаны потерпевшими по делу об убийстве политика. Газета уточняет, что в обращении адвокатов приводится речь главы Чечни после задержания подозреваемых в убийстве оппозиционного политика. Потерпевшие считают, что, «учитывая характер высказываний Кадырова, а также давнюю историю конфликта последнего с Немцовым», глава Чечни «может обладать информацией не только об исполнителях убийства, но и об организаторах и заказчиках данного политического убийства».

«Для всестороннего, полного, объективного расследования» убийства политика адвокаты просят допросить также депутата Госдумы Адама Делимханова, замкомандира батальона «Север» Руслана Геремеева, начальника РОВД по Шелковскому району Чечни Ваху Геремеева, а также ряд других лиц, передает «Газета.Ru».

XS
SM
MD
LG