Accessibility links

Посол Швейцарии заявляет о серьезных потенциальных проблемах с коррупцией в Грузии


Связанные с коррупцией потенциальные проблемы весьма серьезны и об этом я говорю, как друг Грузии, заявил посол Швейцарии Гюнтер Бехлер перед встречей с депутатами парламента от правящей коалиции «Грузинская мечта», передает портал «Грузия онлайн».

«Я ежедневно работаю над тем, чтобы привлечь инвесторов, именно поэтому и согласился встретиться с представителями властей. Мы вместе должны разрешить проблему. На мой взгляд, необходимо реформировать некоторые институты, в частности, судебные и финансовые институты. Затем, думаю, будет весьма благоприятная среда для новых инвесторов», - отметил Бехлер. По его словам, у него есть информация о случаях обеспокоенности иностранных инвесторов, однако этим вопросом должно заниматься соответствующее ведомство.

Некорое время назад в интервью британскому изданию Financial Гюнтер Бехлер заявил, что иностранных инвесторов в Грузии беспокоят серьезные проблемы. Швейцарский посол отметил, что в стране существуют неожиданные налоговые проблемы и штрафы, которые, возможно, представляют риски для иностранных инвесторов. «Инвесторы жалуются, что их принуждают платить налоги и штрафы, что неоправданно», - отметил Бехлер в интервью.

XS
SM
MD
LG