Accessibility links

Александр Лукашенко встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии


В рамках официального визита в Грузию президент Белоруссии Александр Лукашенко со своим 10-летним сыном встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. Встреча состоялась в Патриархии Грузии. «Мы много хорошего слышали про вас и рады, что вы прибыли в Грузию и можете поделиться своим опытом с нашими руководителями. Мы хорошо знаем Беларусь, ее историю, культуру, достижения, которые произошли в последнее время под вашим руководством», - заявил патриарх.

По словам Илии Второго, в сложное время глобализации православные народы должны сохранить свою культуру, веру и традиции и передать это будущему поколению. «Наша страна переживает сложный период - нарушена территориальная целостность, это открытые раны на теле Грузии и сердце каждого гражданина страны», - отметил глава Грузинской церкви.

По его словам, в Грузии ценят заслуги главы Белоруссии перед белорусским народом. «Думаю, ваш визит - предвестник мира, и я благодарен, что он принесет добрые плоды нашим государствам», - отметил предстоятель ГПЦ. По завершении встречи Католикос-Патриарх и Александр Лукашенко обменялись подарками, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG