Accessibility links

Главная прокуратура распространила заявление по поводу экстрадиции Даты Ахалая в Грузию


Главная прокуратура Грузии распространила заявление по поводу экстрадиции бывшего высокопоставленного чиновника МВД Даты Ахалая в Грузию. Как отмечается в заявлении, прокуратуре неизвестны обстоятельства, которые были приняты во внимание Верховным судом Греции при принятии решения о недопустимости экстрадиции Даты Ахалая в Грузию, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«На данном этапе прокуратуре Грузии неизвестны обстоятельства, которые были приняты во внимание Верховным судом Греческой Республики при принятии решения. Главная прокуратура Грузии желает однозначно заявить, что в ходе проходящего судебного процесса вопрос о виновности Давида Ахалая вообще не рассматривался, так как это не предполагается действующими между Грузией и Грецией международными соглашениями в сфере экстрадиции.

В частности, в данном случае, причина нерассмотрения вопроса виновности связана с тем, что оценка существующих доказательств по отношению к лицу и определение его виновности является прерогативой суда государства-инициатора экстрадиции, а не страны, рассматривающей запрос об экстрадиции», - говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии.

XS
SM
MD
LG