Accessibility links

В Дагестане ликвидировали главарей банд, присягнувших на верность ИГ


Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает, что в Дагестане ликвидированы боевики, связанные с «Исламским государством». «Вчера в ходе активной фазы спецоперации, проводимой Оперативным штабом НАК в Карабудахкентском районе Дагестана, спецназом ФСБ и МВД России были нейтрализованы два бандита, которые открыли стрельбу по силам правопорядка из гранатомета и автоматического оружия», - сообщили в субботу «Интерфаксу» в информцентре комитета.

Ранее оба главаря бандитов от лица своих групп, как заявили в НАК, присягнули международной террористической организации «Исламское государство». В комитете сообщили, что одним из нейтрализованных бандитов является Арсанали Камбулатов, который с августа 2013 года был главарем так называемого «махачкалинского сектора» бандподполья, действующего на территории Дагестана. На его счету - организация подрыва террористки-смертницы в марте 2013 года в Махачкале, а также взрыва у здания судебных приставов в мае того же года, серия убийств жителей селения Агачаул в 2013-2014 годах.

«Второй нейтрализованный бандит опознан как Мугутдин Мазанов, главарь так называемой «каспийской» бандгруппы, - отметили в НАК. - Установлено, что он причастен к организации и совершению ряда преступлений, в числе которых - многократные вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов и вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей». Нейтрализация указанных преступников, как отметили в комитете, нанесла ощутимый удар бандитскому подполью.

XS
SM
MD
LG