Accessibility links

Рамазан Абдулатипов проводит встречи в Казани


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов накануне вечером, 25 апреля, прибыл с рабочей поездкой в Республику Татарстан. В аэропорту Казани его встретил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Затем состоялась встреча с временно исполняющим обязанности президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, которая прошла в Казанском Кремле, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Рустам Минниханов и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия на межрегиональном уровне, другие актуальные для республик темы. Поблагодарив руководство Татарстана за теплый прием, глава Дагестана выразил уверенность, что республика и в дальнейшем сохранит свои позиции одной из самых успешно развиваемых республик России.

В ходе беседы в рабочем кабинете председателя Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин и Рамазан Абдулатипов с удовлетворением отметили расширение сотрудничества двух республик. Они выразили надежду на то, что Соглашение между Домом дружбы народов Татарстана и Домом дружбы Дагестана, которое было подписано 23 апреля в ходе поездки заместителя министра РД по национальной политике Текрара Ахмедова в Казань, послужит укреплению тесных связей между двумя народами.

XS
SM
MD
LG