Accessibility links

В Дагестане нейтрализованы боевики, присягнувшие ИГИЛ


Оба боевика, нейтрализованные 24 апреля в селе Новый Параул Карабудахкентского района Дагестана, являлись лидерами бандгрупп. Ранее от лица своих формироаний они присягнули международной террористической организации ИГИЛ, сообщили сегодня, 27 апреля, в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Как выяснилось в ходе опознания, один из нейтрализованных бандитов Арсанали Камбулатов с августа 2013 года был главарем «махачкалинского сектора» бандподполья. С его участием были организованы подрыв террористки-смертницы в марте 2013 года в Махачкале, а также взрыв у здания судебных приставов в мае того же года. На его совести несколько убийств жителей селения Агачаул в период с 2013 по 2014 годы.

Еще один убитый в ходе спецоперации боевик - Мугутдин Мазанов - являлся главарем так называемой каспийской группы. С его участием были организованы и совершены многократные вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов и вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG