Accessibility links

«Школу кавказского гостеприимства» прошли школьники Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии


Более 800 школьников Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии приняли участие в проекте «Школа кавказского гостеприимства», реализуемого «Курортами Северного Кавказа». Этой осенью уроки продолжатся в школах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чечни. сообщает портал «Вестникк Кавказа».

Уроки проводили преподаватели, аспиранты и студенты Карачаево-Черкесского и Кабардино-Балкарского государственных университетов совместно со специалистами «КСК». Ученики узнали о перспективах развития туризма на Кавказе, различных профессиях в этой области. Отмечается, что увеличивается количество учеников, которые хотели бы в будущем работать в сфере туризма.

«Если сначала школьники говорили о предпочтительности выбора профессий юриста, журналиста, экономиста, то по завершении уроков более 64% учащихся в Кабардино-Балкарии и 42% старшеклассников в Карачаево-Черкесии поменяли свое мнение в пользу специальностей сферы гостеприимства, гостиничного бизнеса и смежных профессий», - рассказал замгендиректора «КСК» по стратегическому развитию Никита Шашкин.

XS
SM
MD
LG