Accessibility links

Леван Кипиани назвал причину отставки с поста министра спорта Грузии


Причиной отставки с поста министра по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани назвал нежелание вступать в противостояние с отраслевым комитетом парламента страны, который раскритиковал работу министерства, сообщает «Новости-Грузия».

«Я не хочу вступать в политическое противостояние с представителями моей команды, конкретно с парламентским комитетом по делам спорта и молодежи. Главной причиной моей отставки стало то, чтобы проблема не перешла определенные границы. И вся ложь в отношении меня, моей команды, министерства - прекратилась», - заявил Кипиани, отметив. что не хочет «оставаться частью спекуляций». При этом он отметил, что остается частью коалиции «Грузинская мечта», с которой он пришел к власти, и призвал депутатов «воздерживаться от провокаций против государства».

В понедельник, 27 апреля, 11 из 17 членов парламентского комитета по делам спорта и молодежи подписали заявление, в котором отмечено, что «развитие спорта в Грузии застопорилось». По словам депутатов, для реформирования отрасли не предприняты никакие шаги и разработанная руководством министерства программа остается лишь на бумаге.

XS
SM
MD
LG