Accessibility links

«Нацдвижение» выступает за формирование технического правительства в Грузии


Бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» заявляет о необходимости формирования в Грузии правительства технического типа, которое не будет служить бывшему премьер-министру страны Бидзине Иванишвили. передает портал «Грузия онлайн».

«Правительство Гарибашвили фактически распалось. Это указывает не только на бессилие правительства, но и на системный крах закулисного правления Иванишвили», - заявил депутат парламента от «Нацдвижения» Георгий Габашвили на пресс-конференции сегодня, 29 апреля. По его словам, сейчас задача парламента - «выполнить общественный заказ и назначить не очередное марионеточное правительство, а выйти из тени олигарха и суметь укомплектовать правительство, которое сможет остановить разрушение экономики и законодательными изменениями подготовить страну к новым выборам».

Парламентская оппозиция считает, что если парламент Грузии выразит доверие «марионеточному правительству», то кризис продолжится - обесценение лари и обеднение населения станут уже необратимыми. «Сейчас вся ответственность на парламенте - будет ли правительство, которое служит Иванишвили, или то, которое будет выполнять заказ общества и волю народа», - отметил Габашвили.

XS
SM
MD
LG