Accessibility links

Рамзан Кадыров готов дать показания по делу Немцова


Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Говорит Москва» заявил о готовности дать показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова. «Я готов дать показания с удовольствием. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность», - сказал Кадыров.

Он также уточнил, что заинтересован в том, какие вопросы появились к нему у адвокатов Немцова. «Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были на плаву», - добавил Кадыров.

Ранее сообщалось, что адвокаты обратились к старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ Игорю Краснову с просьбой допросить «на предмет причастности к организации убийства» ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова, передает «Газета.Ru».

XS
SM
MD
LG