Accessibility links

Число погибших в результате землетрясения в Непале достигло 6200 человек


Число погибших в результате крупного землетрясения в Непале достигло 6200 человек, сообщает МВД страны, которое цитирует Reuters. По данным ООН, восемь миллионов человек так или иначе пострадали из-за землетрясения, произошедшего 25 апреля. Почти двум миллионам потребуются палатки, вода и продовольствие в течение ближайших трех месяцев.

Министр финансов Непала Рам Шаран Махат заявил, что потребуется как минимум два миллиарда долларов, чтобы восстановить дома и общественные здания. Он обратился за международной помощью для ликвидации последствий стихийного бедствия. Ранее на этой неделе премьер-министр страны Сушил Коирала заявил, что число жертв землетрясения может достигнуть 10 тысяч человек. Эта цифра может превысить последствия землетрясения 1934 года, унесшее жизни 8500 человек.

Соседние Китай и Индия продолжают оказывать помощь пострадавшим в Непале. КНР направила 300 военнослужащих и объявила о пакете гуманитарной помощи в 10 миллионов долларов. Военно-воздушные силы Индии направили 950 человек на помощь Непалу и предоставили 400 тонн помощи.

XS
SM
MD
LG