Accessibility links

В Грузии стали употреблять на 90% меньше бионаркотиков


В Грузии в течение года после вступления в силу закона «О новых психоактивных веществах» стали употреблять на 90% меньше бионаркотиков. Об этом рассказали представители МВД на 12-ом заседании Государственной комиссии по способствованию пресечения распространения новых психоактивных веществ. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба министерства.

«Закон «О новых психоактивных веществах» подчинил правовому регулированию т.н. «био» и «спайс», которые до этого ввозились в Грузию бесконтрольно и представляли большую опасность для страны. Закон, разработанный под авторством МВД, основывался на опыте четырех европейских стран», - приводит сообщение ведомства агентство «Новости-Грузия».

По сведениям МВД, этот закон показал прекрасные результаты по ряду направлений. «После того, как закон вступил в силу, наблюдается впечатляющее, в частности 90-процентное сокращение употребления бионаркотиков. Также не фиксируются случаи смертности, вызванные данным наркотиком, и сведены до минимума обращения в медицинские учреждения с жалобами на бионаркотики», - указали в министерстве.

XS
SM
MD
LG