Accessibility links

Против байкеров с георгиевскими ленточками в Грузии начали уголовное дело


Грузинская полиция возбудила уголовное дело против российских байкеров после их конфликта с гражданкой Грузии по поводу георгиевской ленточки. Инцидент произошел в городе Сигнахи 1 мая, когда группа российских байкеров совершала мотопробег. Об этом сегодня, 4 мая, сообщает ИА REGNUM со ссылкой портал «Грузия онлайн».

Гражданка Грузии вступила в конфликт с российскими байкерами, у которых на мотоцикле и одежде были прикреплены георгиевские ленточки. Она призвала байкеров снять ленточки, так как, по ее словам «они оскорбляют патриотические чувства грузин в связи с тем, что 20% территорий Грузии оккупированы Россией». Байкеры отказались это сделать, тогда женщина попыталась сделать это самостоятельно. В завязавшейся потасовке разбился ее мобильный телефон. После этого она обратилась в полицию с заявлением. По факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленная порча имущества».

Несколько дней назад с российскими байкерами с георгиевскими ленточками также произошел инцидент в Тбилиси. Активисты организации «Свободная зона» заставили двух байкеров из России, прибывших в Тбилиси, срезать георгиевские ленточки со своих мотоциклов и одежды.

XS
SM
MD
LG