Accessibility links

МИД Грузии не получал официальной информации о визите Бибилова в Карабах


МИД Грузии не получал никакой официальной информации о визите председателя парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия в Нагорный Карабах и его встрече со спикером парламента Армении Галустом Саакяном. Как заявил журналистам спикер министерства Давид Кереселидзе, эту информацию распространили только югоосетинским источники.

«Конечно, об этом проинформировано наше посольство. Мы стараемся уточнить, насколько соответствует эта информация действительности. Если она подтвердится, то это будет, конечно, очень печальный факт. Мы строго отреагируем на него всеми теми средствами, которые у нас имеются», - заверил Кереселидзе, отметив, что посол Грузии в Армении проверит соответствие информации югоосетинских источников действительности, передает ИА REGNUM.

На просьбу назвать средства реагирования, спикер сообщил, что могут быть использованы нота, протест, демарш, обращение, консультации или встречи послов. Кереселидзе подчеркнул, что по непроверенным информациям грузинская сторона выводы делать не может. Официальный Ереван выступил с комментарием по данному поводу. В частности, начальник управления по информации и связям с общественностью парламента Армении Арсен Бабаян заявил, что встреча носила сугубо частный характер.

XS
SM
MD
LG