Accessibility links

Премьер Грузии и представитель Совбеза США обсудили вопросы безопасности


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 12 мая, во время встречи в Тбилиси со старшим директором Совета национальной безопасности США по европейским делам, специальным помощником президента Чарльзом Капчаном обсудил вопросы безопасности, сообщает «Новости-Грузия».

Стороны рассмотрели широкий спектр отношений между странами, разговор коснулся европейской и евроатлантической интеграции Грузии, а также подготовки к саммиту «Восточного партнерства», который пройдет в Риге 21-22 мая. «На встрече было подчеркнуто, что США являются дружеским государством для Грузии и важным стратегическим партнером. Внимание было уделено вопросам сотрудничества с точки зрения глобальной безопасности, была подчеркнута значимость участия Грузии в международных миссиях», - сообщает пресс-служба главы правительства.

Премьер отметил важность стартовавших на территории военного аэродрома Вазиани (близ Тбилиси) накануне совместных грузино-американских военных учений «Достойный партнер», в которых принимают участие около 600 грузинских и американских военнослужащих. На встрече также была обсуждена обстановка в регионе и на неподконтрольных властями Грузии территориях - в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG