Accessibility links

Школьников Адыгеи предостерегут от наркотиков


В Адыгее в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» с сегодняшнего дня, 12 мая, по 22 мая проходит профилактическая акция «Каникулы-2015». Ее организаторами выступают Служба наркоконтроля по Адыгее и Минобрнауки республики. Об этом рассказали в пресс-группе Службы наркоконтроля по Адыгее.

В мероприятии примут участие школьники 7-11 классов, наркологи, психологи, представители общественных объединений и молодежных организаций. «Главные задачи акции «Каникулы-2015» - предупреждение вовлечения подростков и молодежи в употребление и оборот наркотических средств и психотропных веществ, повышение информированности подростков о недопустимости употребления наркотиков, о социально-правовых последствиях, связанных с их незаконным потреблением и оборотом», - приводит сообщение ведомства портал ЮГА.

Будут организованы лекции, круглые столы для школьников, тематические родительские собрания, а также обучающие семинары и координационные встречи с лицами, ведущими профилактику в школах и прочих образовательных учреждениях, для обучения их способам обнаружения наркомании среди детей и подростков.

XS
SM
MD
LG