Accessibility links

Саперы извлекли из дома в Грозном артиллерийский снаряд


Военные саперы обнаружили в подполье частного дома в столице Чечни артиллерийский снаряд, оставшийся со времен второй чеченской кампании. В ходе посещений в канун 9 мая сотрудниками прокуратуры ветеранов ВОВ, проживающих в Грозном, стало известно, что под полом одного из частных домовладений в Ленинском районе еще с начала 2000 годов может находиться неразорвавшийся боеприпас.

«Жильцы дома были временно отселены, а территория оцеплена нарядом полиции во избежание каких-либо ЧП», - проинформировал сотрудник правоохранительных органов. По его словам, накануне военные саперы провели осмотр домовладения. «Вызванные на место саперы вскрыли пол в одном из помещений дома и обнаружили болванку артиллерийского снаряда», - пояснил он, отметив, что опасности боеприпас не представлял, сообщает сегодня, 13 мая, портал «Кавказского узел».

13 апреля на окраине села Дышни-Ведено местными жителями был обнаружен неразорвавшийся авиационный боеприпас времен первой военной кампании в Чечне, который был уничтожен саперами.

XS
SM
MD
LG