Accessibility links

Партийные рейтинги: «Грузинская мечта» - 24%, «Нацдвижение» - 16%


Большинство опрошенных граждан Грузии в ходе социологического исследования Национального демократического института США (NDI) не знают, за какую партию проголосовали бы, если бы завтра в стране проходили парламентские выборы, сообщает портал «Грузия онлайн».

На вопрос, «если бы завтра проводились парламентские выборы, за какую партию вы бы голосовали», категорию «не знаю» избрали 27% опрошенных. Затем следуют коалиция «Грузинская мечта» с 24%, «Единое нацдвижение» - 16%. Отказались ответить на вопрос 12%, ни за одну из партий не проголосовали бы 6%. 5% респондентов поддержали бы «Свободных демократов», 4% - «Альянс патриотов», 3% - Лейбористскую партию. Касательно остальных 3%, они приходятся на категорию «другие».

Что касается вопроса, «если бы завтра проводились выборы, приняли бы вы участие или нет», 56% опрошенных пошли бы на выборы, 44% - не приняли бы участия.

Полевая работа исследования NDI проводилась в период с 27 марта по 19 апреля в масштабе всей страны на основании представительского отбора 4360 респондентов путем прямого интервью.

XS
SM
MD
LG