Accessibility links

КГБ РЮО назвал временную администрацию «угрозой государственности»


Комитет госбезопасности самопровозглашенной республики Южная Осетия направил в прокуратуру материалы, собранные в ходе расследования деятельности подконтрольной Грузии т.н. временной администрации Южной Осетии. Она признана экстремистской организацией, угрожающей государственности республики, сообщили в пресс-службе КГБ.

«КГБ завершил сбор и систематизацию документальных и свидетельских материалов в отношении действующей в ущерб демократическому развитию югоосетинского общества и государственности Южной Осетии группы коллаборационистов, именующих себя т.н. временной администрацией Южной Осетии», - цитирует представителя пресс-службы ИА REGNUM.

В материалах, направленных в Генпрокуратуру, указано, что «марионеточный орган, возглавляемый Дмитрием Санакоевым, действует под контролем и при финансовой поддержке официальных властей и спецслужб Грузии, представляет угрозу территориальной целостности Южной Осетии, государственности и обществу в целом».

КГБ рекомендует дать оценку собранным материалам и инициировать перед Верховным судом республики процедуру признания «временной администрации» экстремистской организацией, действующей в интересах спецслужб Грузии, с последующим принятием решения о запрете ее деятельности на территории республики.

XS
SM
MD
LG