Accessibility links

Торжественный вечер к 70-летию Владислава Ардзинба прошел в Москве



Торжественный вечер-концерт, посвященный 70-летию со дня рождения первого президента самопровозглашенной республики Абхазия Владислава Ардзинба, состоялся в Центральном Доме литераторов в Москве. Об этом «Sputnik-Абхазия» сообщила советник абхазского посольства в Российской Федерации Татьяна Гулиа.

Абхазский посол в России Игорь Ахба зачитал присутствующим обращение президента Рауля Хаджимба к этому вечеру. На мероприятии выступили посол Венесуэлы в России, представитель дипломатического корпуса Никарагуа, глава департамента СНГ МИД РФ Алексей Павловский.

Как рассказала Татьяна Гулиа, своими воспоминаниями о Владиславе Ардзинба, мыслями о его роли в жизни Абхазии и России поделились, знавшие первого президента, бывший заместитель министра иностранных дел России Борис Пастухов, политические и научные деятели Сергей Бабурин и Константин Затулин.

В концертной программе торжественного вечера, приняли участие не только абхазские творческие исполнители и коллективы, но и абазины, осетины и никарагуанцы, подготовившие танцевальный номер. Организаторами мероприятия выступили абхазское посольство в России, Московская абхазская диаспора, Международная ассоциация абхазо-абазинского народа и Международный культурно-деловой центр Абхазии.

XS
SM
MD
LG